Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубники Рината Ахметова отгрузили в Россию партию ТБД толщиной стенки 29 мм

[12:36 27 августа 2007 года ]

На Харцызском трубном заводе (ХТЗ) впервые в СНГ произведены электросварные трубы из стали класса прочности К60 с двумя прямыми швами и толщиной стенки 29 мм, сообщает пресс-центр предприятия.

Харцызские трубники произвели и отгрузили российским потребителям 1840 тонн двухшовных труб диаметром 1220 мм с толщиной стенки 29 мм из стали класса прочности К60. Трубы соответствуют уровню качества С1 и предназначены для нефтепровода на рабочее давление 10,6 МПа. Приемка труб производилась независимой инспекцией “ВНИИСТ Диагностика”.

Ранее, в мае прошлого года, на ХТЗ были произведены трубы из стали класса прочности К60 диаметром 1220 мм с толщиной стенки 23,2 мм, а в апреле текущего года на заводе освоен выпуск труб этого диаметра с толщиной стенки 27 мм.

“Освоение новых видов продукции — наша главная задача, от успешного решения которой зависит конкурентоспособность предприятия на рынке и доверие наших заказчиков. Мы продолжаем совершенствовать двухшовную трубу, поскольку ее потенциал, на наш взгляд, не исчерпан. В условиях дефицита широкого штрипса двухшовные трубы могут успешно конкурировать с одношовными по стоимости, обеспечивая при этом высокую эксплуатационную надежность трубопроводных систем. ХТЗ имеет опыт поставки двухшовных труб для газопровода в Иране на рабочее давление 9,6 МПа. В настоящее время в сотрудничестве с металлургами комбината “Азовсталь” мы планируем изготовить и испытать опытную партию двухшовных труб диаметром 1420 мм из стали категории прочности Х80 с толщиной стенки 29,7 мм. Эти сверхпрочные трубы предназначены для газопроводов, работающих под давлением 11,8 МПа”, — отметил Генеральный директор ХТЗ Андрей Шишацкий.

ОАО “Харцызский трубный завод” (Харцызск, Донецкая обл.) является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магист-ральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить более 1,6 млн. тонн труб в год. На Харцызском трубном заводе действует интегрированная Система управления качеством, соответствующая требованиям стандартов: ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, API Spec Q1, ДСТУ ISO 9001.

ХТЗ входит в Дивизион стали и проката крупнейшей национальной горно-металлургической компании “Метинвест”.

Группа “Метинвест” является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих игроков в мировой металлургической отрасли. Предприятия Группы производят свыше 5 миллионов тонн кокса и более 17,5 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для стале-плавильных компаний Украины и стран Европы.

ООО “Метинвест Холдинг” управляющая компания Группы “Метинвест”.

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО “СКМ” принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.