Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты отмечают стойкость Юлии Тимошенко

[15:38 23 июня 2008 года ]

Дальнейшее существование коалиции зависит в большей степени от позиции Президента Украины Виктора Ющенко, заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя результаты экспертного опроса, проведенного АМС 19-20 июня.

По его словам, большинство политических экспертов, отвечая на вопрос о политических игроках, от которых зависит дальнейшее существование демократической коалиции, в первую очередь назвали Ющенко. На втором месте — премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, далее идет председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, и на последнем месте находится лидер Партии регионов Виктор Янукович.

По словам Голобуцкого, эксперты адекватно оценили деятельность топ-политиков по сохранению коалиции. “Эксперты отмечают высокую стойкость Тимошенко в политической коммуникации с Секретариатом Президента, — сказал он. — При этом вполне очевидно, что Тимошенко держится из последних сил, пытаясь вести себя “в рамках приличия”. Отсюда сдержанные формулировки и обтекаемая позиция по ряду ключевых вопросов. В то же время можно не сомневаться, что столь конформистская позиция Тимошенко не может быть поддержана длительное время. И уже в ближайшее время можно ожидать более радикальных действий Тимошенко и ее команды”.

В ходе экспертного опроса было проинтервьюировано 22 политолога, политтехнолога и журналиста, среди которых — представители профильных научных учреждений, аналитических структур и наиболее рейтинговых СМИ Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.