Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска готовится к серийному производству Siber

[09:30 28 марта 2008 года ]

На Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ) в пятницу состоялся тестовый запуск конвейера по производству нового легкового автомобиля Siber (”Сайбер”).

До июня планируется произвести опытно-промышленную партию из 500 машин, которые будут переданы сотрудникам автозавода и представителям СМИ. За эксплуатацией каждой машины будет вестись наблюдение. Серийное производство автомобилей планируется начать в июне.

Общий объем инвестиций в производство автомобиля составил свыше 290 миллионов долларов. Автомобиль создан на базе платформы Chrysler Sebring. Платформу Chrysler Sebring вместе с оборудованием завода Sterling Heights ГАЗ приобрел весной 2006 года.

“Сайбер” будет окрашиваться в три цвета — серебристый, черный и синий. Выбор этих цветов объясняется их популярностью. Из общего объема производства 40% машин будут окрашены в серебристый цвет, 40% — в черный, а 20% — в синий. Всего в этом году планируется произвести 14 тысяч “Сайберов”. План производства 2009 года — 45 тысяч машин.

Заявки на покупку автомобиля дилерские центры начнут собирать с 1 июня, а получить машину на руки покупатели смогут в августе-сентябре.

Стоимость “Сайбера” руководитель дивизиона “Легковые автомобили” “Группы ГАЗ” Леонид Долгов не уточнил, сославшись на то, что пока это коммерческая тайна, но отметил, что цены будут примерно в диапазоне, обозначенном ранее, — от 18 до 25 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Для выпуска нового автомобиля была разработана и внедрена специальная система качества, которая не допустит в продажу ни одной машины, имеющей какие-либо отклонения. На “Сайбер” будет даваться трехлетняя гарантия с пробегом на 100 тысяч километров.

“Группа ГАЗ” — крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей. Компания создана в 2005 году в результате объединения Горьковского автомобильного завода и других предприятий, занимающих лидирующие позиции в различных сегментах автомобилестроения. Всего в состав компании входят 18 предприятий в десяти регионах России, на которых работают около 130 тысяч человек. В 2007 году было реализовано 242,8 тысячи автомобилей марки “ГАЗ”, из них 192,9 тысячи машин были проданы в России, 49,9 тысячи пошли на экспорт. Консолидированная выручка группы в прошлом году превысила 150 миллиардов рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.