Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов займется производством качественного автолиста

[11:28 13 февраля 2007 года ]

Компания “Газметалл”, подконтрольная Алишеру Усманову и его партнерам, намерена к 2010 году построить завод по производству автомобильного листа мощностью 3 млн. тонн в год. Об этом пишут “Ведомости” (№25, 13 февраля 2007) со ссылкой на вчерашнее заявление генерального директора “Газметалла” Максима Басова.

По его словам, проект будет реализован на территории Оскольского электрометаллургического комбината и обойдется инвесторам в “сотни миллионов долларов”.

“Деньги у акционеров “Газметалла” есть. А вот почему они уверены, что спрос на их автолист будет? — пишет издание. — Сейчас “Северсталь”, НЛМК, Магнитка полностью покрывают потребности “АвтоВАЗа” и ГАЗа. Правда, владелец ГАЗа Олег Дерипаска недавно жаловался на плохое качество их металла: “У нас на рынке нет продукта необходимого качества. Наши линии окраски позволяют дать семилетнюю гарантию на кузов, но металл гниет изнутри”. По этой причине не покупают российский автолист и иностранные производители. Нет сомнений, что и до 2010 года “АвтоВАЗ” останется в госсобственности, но вряд ли одно это сможет обеспечить заказы компании Усманова. Скорее всего, они делают ставку на рост производства иномарок в России и на то, что спрос на автолист будет расти, а значит, единственное, что поможет захватить значительную долю на этом рынке, — это выпуск качественной продукции. Только если к 2010 году другие производители автолиста не успеют как следует поработать над качеством собственной продукции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.