Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ингосстрах” выплатил “Азовстали” страховое возмещение в размере 14,4 млн. долларов

[18:40 20 ноября 2007 года ]

“Ингосстрах” выплатил страховое возмещение по взрыву в печи украинскому ОАО “Металлургический комбинат Азовсталь” на сумму 14,4 млн долларов, говорится в пресс-релизе страховщика.

ОСАО “Ингосстрах” в октябре-ноябре 2007 года в качестве ретроцессионера произвело окончательные выплаты по своей доле — 12 млн долларов и 2,4 млн долларов по убытку, связанному со взрывом на ОАО “МК Азовсталь”. Ранее компания осуществила выплату 0,99 млн долларов. Таким образом общий объем возмещения компании составил 15,39 млн долларов.

На предприятии 23 марта 2006 года при остановке на ремонт доменной печи №3 произошел взрыв. В результате происшествия печь была повреждена. Предприятие также получило убытки, связанные с перерывом в производственной и коммерческой деятельности. Общая сумма убытка составила порядка 30,9 млн долларов.

В августе 2006 года случай был признан страховым и по согласованию с перестраховщиками “Ингосстрах” произвел первый платеж в размере 0,99 млн долларов.

Страховщиком выступила украинская компания “Аска”. Перестраховочная программа была выполнена ЗАО “Марш-страховые брокеры”, которое совместно с “Аска” принимали участие в урегулировании этого убытка. Также к процессу привлекались эксперты инженерного центра “Ингосстраха”, сюрвейерская организация ЗАО “Канингэм Линдсэй Раша”, RGL (Forensic Accountants and Consultants).

“Азовсталь” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк).

ОСАО “Ингосстрах” имеет право осуществлять операции по 91 виду страхования и перестрахованию. По итогам 2006 года ОСАО “Ингосстрах” заняло 2-е место по величине активов в рэнкинге “Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.