Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thomson закроет сделку по приобретению Reuters во втором квартале

[18:40 14 января 2008 года ]

Британское информационное агентство Reuters Group Plc заявило о том, что сделку, в рамках которой оно будет продано канадской компании Thomson Corp. за 8,8 млрд фунтов стерлингов, планируется завершить в начале второго квартала.

Как сообщило агентство Thomson Financial, которое входит в корпорацию Thomson, Европейская комиссия должна принять решение о разрешении или запрете этой сделки до 10 марта. При этом компании договорились с министерством юстиции США, чтобы оно выдало свое заключение по сделке не 15 января, как было запланировано, а примерно в одно и то же время с Еврокомиссией.

Thomson и Reuters заявили, что они вели продуктивный диалог с регулирующими органами США и Европа и в значительной степени уверены в получении разрешения на сделку с их стороны.

Агентство Thomson Financial предоставляет аналитическую информацию о компаниях, фундаментальную макроэкономическую информацию, а также ценовые данные, имея значительный круг клиентов среди buy-side (управляющие компании, другие инвесторы) и широкое представительство на рынке США. В прошлом году Thomson купило также европейское новостное агентство AFX News Ltd.

Британское агентство Reuters, являясь крупнейшим в мире провайдером финансовой информации, обладает мощной новостной службой и наиболее активно в сфере sell-side (банки и инвесткомпании).

Основным конкурентом Reuters и Thomson является американское агентство Bloomberg LP.

По оценкам, Bloomberg и Reuters имеют каждый примерно по 27% на мировом рынке финансово-экономической информации, Thomson идет третьим со значительным отрывом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.