Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге построят новую аглофабрику

[15:08 03 июля 2007 года ]

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” приняло решение о строительстве новой аглофабрики в течении года. Об этом сообщил глава производственной администрации комбината Владимир Шеремет.

Он уточнил, что особенностью данного строительства будет отсутствие предпроектной подготовки. “Мы сразу начинаем проектные работы, сразу начинаем разработку ТЭО”, — сказал Шеремет. По его словам, разработка ТЭО будет завершена через четыре месяца. “Мы поставили очень жесткие сроки”, — сказал он.

Производительность новой аглофабрики составит 9-9,2 млн. тонн агломерата в год. Стоимость строительства составит не менее 250 млн долл. По словам Шеремета, администрация комбината в настоящее время изучает четыре предложения по строительству аглофабрики. “Пока закончится разработка ТЭО, мы примем решение относительно подрядчика строительства”, — подчеркнул он.

Напомним, что 14 июня Президент Украины Виктор Ющенко заявил на брифинге в Кривом Роге, что Arcelor Mittal намерен инвестировать в проекты в Украине 10 млрд. долларов США.

По словам Президента, со временем будут отработаны отрасли, территории и временные рамки для реализации конкретных проектов.

Ющенко подчеркнул конкретную договоренность построить за средства Arcelor Mittal в Кривом Роге крытый дворец для зимних видов спорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.