Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” готов заключать прямые контракты с Украиной

[07:41 12 февраля 2008 года ]

“Газпром” готов обсуждать новые схемы поставок газа в Украину и возможное исключение компаний-посредников, если они не будут ухудшать экономические показатели для компании и не приведут к сложностям с надежностью поставок. Об этом вчера в прямом эфире радиостанции “Эхо Москвы” заявил пресс-секретарь председателя правления ОАО “Газпром” Сергей Куприянов.

Он подчеркнул, что в обсуждении всех новых предложений “позиция будет заключаться в том, что для “Газпрома” ситуация не должна ухудшиться”. “Замечательное предложение, что нужно так или иначе строить работу, но надо не забывать что RosUkrEnergo не просто посредническая структура, а компания, в которой у “Газпрома” 50%. Бизнес, который она ведет, приносит “Газпрому” дивиденды. В компании “УкрГаз-Энерго” на долю “Газпрома” приходится 25%”, — заметил Куприянов.

“Чтобы мы могли разговаривать о новых схемах поставки, надо все долги по старым схемам закрыть. Когда будет ситуация, что те задолженности, которые сложились на данный момент, будут погашены, можно говорить о новых схемах. Это самое важное и принципиальное”, — заключил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.