Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Игоря Прасолова сократила чистую прибыль на 9,8%

[09:55 12 января 2008 года ]

ЗАО “Юпрас Капитал” (ТМ UPRAS Capital, до осени 2007 года — ИК “Керамет Инвест”) в 2007 году увеличило активы в 7,6 раза — до 95,67 млн грн.

Согласно публикации компании в прессе, ее чистая прибыль в минувшем году составила 3,26 млн грн, что на 9,8% меньше, чем в 2006 году.

Рост активов состоялся преимущественно за счет увеличения дебиторской задолженности в 36,5 раза — до 81,53 млн грн, тогда как долгосрочные финансовые инвестиции выросли на 39,8% — до 10,89 млн грн.

Как сообщалось, в конце октября прошлого года ИК “Керамет Инвест” заявило о переименовании в “Юпрас Капитал” рамках реализации долгосрочной стратегии по преобразованию компании в инвестиционный банк. В середине декабря компания сменила и.о. генерального директора — вместо Елены Амитан на эту должность был назначен Анатолий Амелин.

Вопрос об изменениях в составе органов управления обществом и в его уставе вынесен на повестку дня собрания акционеров 27 февраля.

ИК “Керамет Инвест” создана в 1993 году и входит в число крупнейших инвестиционных компаний Украины. По данным компании, ее суммарный объем операций с ценными бумагами в 2006 году превысил 10 млрд грн, а в первом полугодии 2007 года — 6 млрд грн.

Уставный капитал ЗАО составляет 5 млн грн, число сотрудников в прошедшем году выросло с 23 до 29.

Акционерами компании являются ООО “Перше Джерело” и ООО “Компания по управлению активами Администратор пенсионных фондов “Украинские Фонды”, контролируемые экс-генеральным директором крупнейшей украинской управляющей компании СКМ, народным депутатом, заместителем председателя главы совета НБУ Игорем Прасоловым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.