Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин подтверждает отказ от налоговых векселей

[08:17 19 февраля 2008 года ]

Министр финансов Украины заявляет, что жалобы бизнеса на негативный эффект отмены налоговых векселей преувеличены, и правительство не намерено возобновлять практику неденежных расчетов по налогу на добавленную стоимость (НДС) при импорте.

“Мы будем четко стоять, чтобы бумажками не закрывали платежи бюджета”, — сказал министр журналистам в Киеве в понедельник.

Как отметил Пинзеник, в феврале, по данным Государственной таможенной службы, денежные поступления при растамаживании импортных товаров выросли вдвое. По словам министра, в минувшем году расчеты векселями составляли около 300 млн грн, что является относительно небольшим показателем.

“На самом деле дело не в векселях”, — прокомментировал эти данные министр.

Как сообщалось, после смены правительства и руководства Гостаможслужбы таможенные органы прекратили прием векселей в оплату НДС при импорте, ссылаясь на отсутствие необходимой нормативной базы. Целый ряд предприятий и их объединений заявил о значительном ущербе для своей деятельности из-за отказа от практики вексельной оплаты НДС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.