Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России приостановлена работа 33 шахт

[08:23 03 апреля 2007 года ]

По требованию Ростехнадзора в России на пять суток приостановлена работа 33 шахт, 29 из которых расположены в Кемеровской области.

Такое решение было принято по результатам проверок, которые производились после аварии на шахте “Ульяновская” в Кузбассе 19 марта, жертвами которой стали 108 человек, а двое пропали без вести.

Нарушения на шахтах России распространены очень широко: в Ростовской области после проверки шести шахт приостановлена работа на четырех.

В Хакасии на одной проверенной шахте было обнаружено 141 нарушение промышленной безопасности, среди которых такие, которые могли привести к аварии.

Напомним, что согласно предварительным выводам комиссии по расследованию катастрофы на “Ульяновской”, метан стал собираться и взорвался в шахте из-за ошибок в ее проектировании либо из-за принудительного отключения системы автоматической газовой защиты.

Как сообщалось ранее, трагедия на шахте “Ульяновская” 19 марта унесла жизни 108 человек. Двое горняков числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются.

Ростехнадзор сообщил 26 марта, что катастрофа произошла, скорее всего, из-за грубейших нарушений правил эксплуатации оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.