Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК сконцентрирует 100% акций Steel Invest and Finance

[13:14 19 февраля 2008 года ]

Новолипецкий меткомбинат (НЛМК) получит бессрочный опцион на покупку контроля в совместном предприятии со сталелитейной компанией Duferco, а с конца 2010 года — право выкупа всей доли европейского партнера, сообщил НЛМК.

В настоящее время НЛМК не планирует увеличивать долю в СП, но будет рассматривать такой вариант в будущем, говорится в сообщении НЛМК.

НЛМК и Duferco в декабре 2006 года создали СП и получили по 50% базирующейся в Люксембурге Steel Invest and Finance SA (SIF). Стороны договорились дополнить соглашение бессрочным опционом НЛМК на покупку одной акции SIF, дающей контроль.

С 18 декабря 2010 года НЛМК получит также бессрочный опцион на покупку, а Duferco — бессрочный опцион на продажу всей доли Duferco в SIF в соответствии со стоимостью долей акционеров SIF на период с октября 2006 года до даты исполнения опциона.

СП купило активы швейцарской Duferco, включая американскую Duferco Farrell Corp, бельгийские компании Carsid SA, Duferco Clabecq SA и Duferco La Louviere SA., а также французские Duferco Coating SAS, Sorral SA и Duferco Transformation Europe и итальянскую Acciaierie Grigoli SpA.

Duferco была создана в 1979 году для экспорта стали из Бразилии.

В мае 2007 года СП договорилось о покупке всех активов и части долговых обязательств американского производителя оцинкованной стали Winner Steel за 211,6 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.