Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Кременчугском сталелитейном заводе — новый глава правления

[13:18 05 мая 2008 года ]

Акционеры ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” (Полтавская обл.) назначили председателем правления компании Дмитрия Черненко сроком на один год, замглавы правления — Рудольфа Попеляева, членом правления — финдиректором — Ростислава Дуброва, членом правления-замфиндиректора — Андрея Клименко.

Как сообщается в официальной информации компании, такое решение приняло внеочередное общее собрание акционеров компании 28 апреля.

Акционеры на этом же собрании уволили с должности председателя ревизионной комиссии Ирину Фурман, а также вывели из состава наблюдательного совета (НС) Наталью Пухальскую и Инну Сергиенко. При этом был переизбран член НС Сергей Тегипко, а также введены в совет Анастасия Шевченко, Сергей Попенко и Игорь Волоковой.

Председателем ревкомиссии назначен Игорь Борисенко.

Все лица назначены на должности сроком на 1 год.

В другой информации компании отмечается, что с 25 апреля 2008 года по договоренности сторон уволен с должности председателя правления ОАО Александр Холошин, с поста заместителя председателя правления компании по экономике и финансам  Наталья Рудая, главного инженера — Николая Клитина, заместителя председателя правления по коммерческим вопросам — Эдуарда Шамаилова, заместителя главы правления по вопросам производства — Юрия Егорочкина.

Ранее сообщалось, что А.Холошин, возглавлявший правление компании с 2002 года, ушел с предприятия, обнародовав обращение к трудовому коллективу, в котором сообщил, что с 25 апреля 2008 года его полномочия прекращаются в связи со сменой состава акционеров. Вместо него и.о. главы председателя правления был назначен Константин Шахник.

Кременчугский сталелитейный завод в 2007 году увеличил производство жидкой стали на 66,5% — до 181,3 тыс. тонн, выпустив 137,8 тыс. тонн готовой продукции, в том числе 83,75 тыс. тонн стального литья.

Компания в прошлом году увеличила чистую прибыль на 54,7% — до 36,67 млн грн.

Основными акционерами общества, по последним данным системы раскрытия ГКЦБФР, являются: ЗАО “СКМ” (Донецк) — 19,4129%, венчурный фонд “Унибудинвест” — 14,5413%, ЗАО “Холдинговая компания “ТЕКО-Днепрометиз” — 24,1228%.

Между двумя группами этих акционеров в мае 2006 года развернулся острый конфликт за контроль над предприятием, в ходе которого руководство во главе с А.Холошиным временно отстранялось от управления, однако в начале сентября 2006 года возвратилось на завод.

Внеочередное собрание акционеров “Кременчугский сталелитейный завод”, назначенное на 17 апреля, не состоялось из-за отсутствия реестра. На него выносились вопросы о результатах деятельности предприятия в 2005-2007 гг., распределении прибыли, перевыборах руководства и внесении изменений в устав. При этом инициатор собрания компания Ramarro Investments Ltd (Британские Виргинские о-ва), владеющая 11,08% акций, опубликовала в прессе объявление о проведении в эту же дату собрания с почти такой же повесткой дня в Днепропетровске, об итогах которого ничего не известно.

Следующее внеочередное собрание с такой же повесткой дня, как и 17 апреля, было назначено в Кременчуге на 28 апреля.

Регистратор — ООО “ОФР-Запорожье”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.