Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство утвердило бюджетную декларацию

[15:04 05 марта 2008 года ]

Правительство Украины на заседании в среду утвердило бюджетную декларацию на 2009 год, сообщил министр финансов Украины Виктор Пинзеник журналистам в среду.

По его словам, документ устанавливает ориентир дефицита государственного бюджета на 2009 год на уровне 2% ВВП. Вместе с тем декларация предусматривает возможность его увеличения до 3%.

“Возможность коррекции [размера дефицита] — только в связи инвестиционным проектом Евро-2012 [Чемпионат Европы по футболу 2012 года]. Если, например, будет возникать потребность в увеличении финансирования по плану Евро-2012”, — сказал В.Пинзеник.

Помимо того, министр сообщил, что документ предусматривает перераспределение ВВП через сводный бюджет в 2009 году на уровне не выше 32%, а также сохранение государственного долга на уровне 2008 года.

Как сообщил Минфин Украины на веб-сайте в среду, декларация направлена на повышение социального обеспечения населения а также на стимулирование развития приоритетных отраслей экономики.

“Предусмотрено удержание общего объема госдолга (в том числе гарантированного долга) относительно ВВП на уровне не выше, чем в 2008 году”, — уточняется в сообщении.

Как сообщалось, правительство намерено удерживать дефицит госбюджета в 2008 году на уровне до 2% ВВП.

Согласно украинскому законодательству, правительство должно не позднее 1 марта утверждать декларацию целей и задач бюджета на следующий бюджетный период, на основе которой разрабатывается проект бюджетной резолюции. При этом не позднее 1 июня парламент должен провести слушания по вопросу бюджетной политики, а Кабмин не позднее, чем за четыре рабочих дня до этого, должен внести в Верховную Раду проект бюджетной резолюции на следующий год. Проект госбюджета должен направляться в парламент не позднее 15 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.