Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel договорилась о строительстве метзавода во Вьетнаме

[13:19 06 ноября 2007 года ]

Tata Steel Ltd подписала меморандум взаимопонимания с вьетнамской Vietnam Steel Corp о строительстве завода по производству холоднокатаного проката мощностью 4,5 млн. тонн в год.

Tata Steel заявила, что в скором времени будет проведен анализ экономической целесообразности. Размеры и масштабы завода, а также размер инвестиций будут объявлены после оглашения результатов технико-экономического обоснования.

Vietnam Steel Corp была основана в 1995 г. посредством слияния Vietnam Metal Corporation и Steel Corporation. На сегодняшний день это крупнейший производитель стали в стране с общей мощностью 2 млн. тонн (включая мощности в СП).

Пока официальных заявлений по поводу будущих планов Tata не поступало, однако высокопоставленные представители компании в Бомбее утверждают, что совместный проект с Vietnam Steel Corp является далеко не единственным, который Tata намерена осуществить во Вьетнаме.

Появление нового завода Tata во Вьетнаме позволит компании увеличить свое присутствие на Юго-Восточной Азии, где спрос на конструкционную сталь растем быстрыми темпами.

Вьетнам, со своей быстроразвивающейся экономикой, стальной отраслью в том числе, является весьма привлекательным для иностранных инвесторов, и Tata Steel это лишний раз доказала. К 2010 г. в стальную отрасль Вьетнама будет инвестировано около 12 млрд долларов. К этому же времени по прогнозам аналитиков, страна превратится в нетто-экспортера стали, с экспортными объемами, как минимум 5 млн. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.