Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска намерен приобрести медное производство в Сербии

[11:31 06 ноября 2007 года ]

Российский фонд Strike Force, входящий в холдинг “Базовый элемент” российского миллиардера Олега Дерипаски и австрийская горнодобывающая компания Montanwerke Brixlegg, принадлежащая A-Tec Industries, подали совместную заявку на приобретение в Сербии медной компании RTB Bor, сообщило сербское информагентство Beta.

В августе был объявлен второй тендер на обанкротившуюся компанию, и минимальная цена была установлена на уровне 340 млн. долларов за три шахты, а также перерабатывающее и плавильное предприятия. Покупатель также должен будет осуществить дополнительные инвестиции в размере как минимум 180 млн. долларов.

Правительство Сербии отказались прокомментировать поданные заявки. В заявлении сербского Агентства по приватизации подтверждается, что две компании подали заявку, и что их названия будут опубликованы на будущей неделе.

Документацию на участие в тендере также купила еще одна российская горнодобывающая компания Solvej, управляющая несколькими шахтами в Македонии, британская Vedanta Resources и зарегистрированная на Кипре East Point Holdings, которая официально отказалась от участия в тендере.

RTB Bor была закрыта в период войны на Балканах в 1990-х годах, и за компанией числится долг почти в 500 млн. долларов, а годовые убытки составляют 45 млн. долларов. Устаревшие технологии компании представляют серьезную угрозу экологии региона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.