Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Stocznia Gdansk завершила строительство корпуса судна для норвежского заказчика

[15:11 24 октября 2007 года ]

Судостроительный завод Stocznia Gdansk S.A. (Польша), акционером которого выступает польская “дочка” корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) ISD Polska, завершил строительство корпуса судна Fugro Saltire для проекта дистанционного управления подводными аппаратами (ROV) по заказу норвежской Bergen Mekaniske Verksted AS.

Как сообщается в пресс-релизе ИСД, торжественная церемония спуска Fugro Saltire на воду прошла в Гданьске на минувшей неделе.

После спуска на воду корпуса судна специалисты гданьского завода проведут на нем достроечные работы и окончательный монтаж всех систем и механизмов, после чего судно отправится на ходовые испытания в Балтийском море, по завершении которых будет передано заказчику для эксплуатации.

Длина судна — 111 м, ширина — 24 м, конструкционное заглубление — 7,5 м, вес корпуса — 3050 тонн, помещения рассчитаны на 105 человек персонала.

Судно будет оборудовано экологически безопасным дизель-электрическим оборудованием, с помощью которого будет осуществляться сбор и переработка нефтесодержащих отходов и сухого мусора.

По данным украинской стороны, в настоящее время Stocznia Gdansk, на котором работают около 2,5 тыс. работников, контролируется польскими Агентством развития промышленности (63%), централизованной организацией по продаже бронесталей Cenzin (19%). 18% акций с октября текущего года принадлежит ISD Polska, дочерней компании “ИСД”, владеющей металлургическим комбинатом ISD-Hutа Czestochowa.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.