Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОМК и SMS Demag создали СП для сервисного обслуживания Выксунского метзавода

[13:48 30 мая 2007 года ]

Объединенная металлургическая компания (ОМК) и SMS Demag основали СП по сервисному обслуживанию листопрокатного оборудования Выксунского метзавода (ВМЗ) и будущего ЛПК. Об этом сообщил глава представительства SMS Demag в России Йенс Барт.

По его словам доля участия компаний в СП составляет 50 на 50.

Сегодня на ВМЗ состоялась торжественная церемония посвященная строительству “Стана-5000”, оборудование для которого ОМК поставит SMS Demag.

Контракт между ОМК и SMS Demag на поставку оборудования для “Стана-5000” будет подписан летом. До этого времени компаниям предстоит решить некоторые финансовые вопросы.

Как сообщил член совета директоров SMS Demag Д.Бурхард, принципиальная договоренность уже существует и согласно совместным планам компаний пуск стана в эксплуатацию состоится в первом квартале 2010 г.

Отмечая разницу между требованиями к стану ММК и ОМК г-н Бурхард подчеркнул, что оно заключается, прежде всего, в марочном сортамента листа, который будет производиться. ОМК ориентирована прежде всего на производство ТБД, тогда как лист Магнитки будет предназначен не только для трубников, но также для судостроения, автомобиле-, мостостроения, и других отраслей промышленности.

Напомним, что контракт с ММК SMS Demag подписала в ноябре 2006 года. О желании заказать подобный стан ранее высказывалось и со стороны “Металлоинвеста”, однако компания приостановила переговоры, что, по словам Г-НА Бурхарда, не мешает SMS Demag сотрудничать по другим видам оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.