Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/fdgfghgh300507.html?print

ОМК и SMS Demag создали СП для сервисного обслуживания Выксунского метзавода

13:48 30 мая 2007 года

Объединенная металлургическая компания (ОМК) и SMS Demag основали СП по сервисному обслуживанию листопрокатного оборудования Выксунского метзавода (ВМЗ) и будущего ЛПК. Об этом сообщил глава представительства SMS Demag в России Йенс Барт.

По его словам доля участия компаний в СП составляет 50 на 50.

Сегодня на ВМЗ состоялась торжественная церемония посвященная строительству “Стана-5000”, оборудование для которого ОМК поставит SMS Demag.

Контракт между ОМК и SMS Demag на поставку оборудования для “Стана-5000” будет подписан летом. До этого времени компаниям предстоит решить некоторые финансовые вопросы.

Как сообщил член совета директоров SMS Demag Д.Бурхард, принципиальная договоренность уже существует и согласно совместным планам компаний пуск стана в эксплуатацию состоится в первом квартале 2010 г.

Отмечая разницу между требованиями к стану ММК и ОМК г-н Бурхард подчеркнул, что оно заключается, прежде всего, в марочном сортамента листа, который будет производиться. ОМК ориентирована прежде всего на производство ТБД, тогда как лист Магнитки будет предназначен не только для трубников, но также для судостроения, автомобиле-, мостостроения, и других отраслей промышленности.

Напомним, что контракт с ММК SMS Demag подписала в ноябре 2006 года. О желании заказать подобный стан ранее высказывалось и со стороны “Металлоинвеста”, однако компания приостановила переговоры, что, по словам Г-НА Бурхарда, не мешает SMS Demag сотрудничать по другим видам оборудования.