Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Трансмашхолдинг” шантажирует Юлию Тимошенко

[08:59 24 марта 2008 года ]

Холдинговая компания (ХК) “Лугансктепловоз” планирует в 2008 году увеличить объем производства более чем вдвое по сравнению с 2007 годом — до 1,5 млрд грн, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

По ее данным, при этом не менее 60% составят российские заказы.

“Сегодня можно говорить, что у предприятия появилась реальная перспектива. Только на этот год предприятие получило заказ на поставку ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) 110 секций новых магистральных тепловозов, рассматривается вопрос производства на мощностях предприятия дизель-поездов для российских железнодорожников, прорабатываются вопросы включения предприятия в выполнение уже заключенных “Трансмашхолдингом” заказов”, — приводит пресс-служба слова исполняющего обязанности генерального директора “Трансмашхолдинга” Андрея Андреева, принимавшего участие в совещании руководства “Лугансктепловоза” 21 марта.

А.Андреев сообщил, что в настоящий момент достигнуто соглашение с ОАО “РЖД”, в соответствии с которым железнодорожники намерены в период до 2015 года закупать ежегодно по 160 секций магистральных тепловозов.

Вместе с тем А.Андреев выразил обеспокоенность в связи продолжающимися попытками отменить результаты приватизационного конкурса по продаже контрольного пакета “Лугансктепловоза”. “Сегодня судьба предприятия фактически поставлена под сомнение притязаниями со стороны группы “Приват” г-на Коломойского. Если ситуация вокруг “Лугансктепловоза” не получит своего разъяснения в ближайшее время, руководство ОАО “РЖД” и “Трансмашхолдинга” будет вынуждено размещать заказы на производственных мощностях российских предприятий”, — подчеркнул он.

В пресс-службе отмечают, что в прошлом году за счет российских заказов объем продаж предприятия вырос на 20%. В целом объем заказов, привлеченных российским собственником, составил 40%.

В пресс-службе отмечают, что совместно со специалистами российского холдинга на Луганском заводе разработан рассчитанный на период до 2015 года перспективный план развития предприятия, сертифицирована новая модификация магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У, началась реализация масштабной инвестиционной программы.

“Трансмашхолдинг” начал работу по полному переводу в Луганск производства отдельных компонентов железнодорожной техники, которые будут производиться для всех российских заводов.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

Конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз” ФГИ Украины объявил 19 июля 2006 года. Приказом от 2 октября 2006 года конкурс был приостановлен по требованию судов. Однако запреты судов были неожиданно сняты, и 23 марта 2007 года ФГИ признал УК “Брянский машиностроительный завод”, входящую в крупный российский “Трансмашхолдинг”, победителем конкурса: пакет был продан за 292,505 млн грн при стартовой цене 292 млн грн. Покупатель был внесен в реестр собственников “Лугансктепловоза” 13 апреля того же года.

В то же время украинские ОАО “Днепровагонмаш” и ОАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат” (оба — Днепропетровская обл.), не допущенные к конкурсу, добились решения судов о недействительности договора купли-продажи, подтвержденных ВХСУ, после чего ФГИ подал кассацию в Верховный суд. При этом глава Фонда Валентина Семенюк неоднократно выражала сомнение в возможности практического исполнения этих судебных решений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.