Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Днепропетровщине раскрыт очередной конвертационный центр

[16:40 19 января 2007 года ]

Налоговики Днепропетровщины прекратили деятельность “конвертацинного центра”, осуществлявшего минимизацию налоговых обязательств и предоставлявшего услуги предприятиям Днепропетровского и Криворожского регионов по переведению безналичных средств в наличность, используя реквизиты транзитных фирм. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной налоговой администрации, размещенном на “Правительственном портале”.

В состав центра входили двое лиц: организатор — временно безработный, и соучастник — частный предприниматель.

Выяснилось, что участники центра минимизировали налоговые обязательства, предоставляя заинтересованным лицам за определенное вознаграждение полные пакеты документов, включавших в себя фиктивные договоры, счета, накладные, налоговые накладные и поручения на право осуществления хозяйственных операций с оттисками печатей транзитных и фиктивных предприятий. Клиентами центра были предприятия топливно-энергетического комплекса Днепропетровска и Кривого Рога, перечислявшие безналичные средства на счета транзитного частного предпринимателя (соучастника) за якобы поставленные товарно-материальные ценности и выполненные ремонтные работы в соответствии с фиктивными договорами. В дальнейшем участники преступной группировки при помощи системы “клиент-банк” перечисляли денежные средства на счета фиктивных предприятий, зарегистрированных в Днепропетровской, Запорожской областях и в Киеве.

Организатор преступной группировки снимал наличность при помощи чековых книжек и пластиковых платежных карточек, используя связи с банковскими служащими. В целом за время противоправной деятельности преступники незаконно перевели в наличность свыше 55 млн. грн.

Так, 15 января 2006 года организатор преступной группы был задержан при снятии наличных средств. Одновременно по месту проживания членов группы, юридическим и фактическим адресам предприятий “конвертационного центра” и в личном автотранспорте, принадлежащем организатору, были проведены обыски, во время которых обнаружили и изъяли наличные средства в сумме 29 тыс. грн., печати, штампы, документы о регистрации, бухгалтерская документация субъектов хозяйствования и т.д.

Для предупреждения выведения из легального оборота средств в значительных размерах в банковских учреждениях наложен арест на счета субъектов хозяйствования “конвертационного центра”, использовавшиеся в схемах незаконного конвертирования.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.