Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Третьяков против широкой коалиции

[09:50 01 ноября 2007 года ]

Член блока “Наша Украина — Народная самооборона” Александр Третьяков считает, что говорить о возможном подписании нового Универсала национального единства между политическими силами можно лишь после детального обсуждения проекта этого документа. Об этом он заявил вчера во время прямого эфира на “5-м канале”, комментируя инициативу членов Партии регионов относительно подписания нового Универсала национального единства.

“Во-первых, нужно понять, что это за универсал. Если это универсал, который будет предлагаться Партией регионов, то пусть вывесят его на своем сайте, и мы будем обсуждать”, — сказал Третьяков.

Он отметил, что НУ-НС выступает за то, чтобы консолидировать всех политиков ради будущего Украины. По его словам, если Партия регионов действительно готова к подписанию универсала, то он должен быть поддержан всеми членами этой политической силы и утвержден на съезде. “Пройдите всю процедуру, и тогда мы сядем с вами разговаривать. Но для этого вам не обязательно быть в коалиции”, — сказал Третьяков. При этом он напомнил, что лично присутствовал во время подписания Универсала национального единства в 2006 году. “Я хочу сказать, что поведение премьер-министра [Виктора Януковича] было таким же, как сегодня на заседании Кабмина... Он все подписал, но как только было представление и как только он был проголосован премьер-министром, то сразу все забылось”, — сказал Третьяков.

При этом он в который раз отметил, что о создании коалиции между НУ-НС и Партией регионов не может быть и речи. По словам Третьякова, заботиться о судьбе Украины можно, даже не находясь в коалиции. “Партия регионов находится в парламенте, и народ их избирал. И не обязательно для этого входить в коалицию”, — сказал он. По словам Третьякова, если Партия регионов действительно болеет за судьбу страны, то она должна договариваться с другими политическими силами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.