Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индэкс-банк и Renault разработали программу автокредитования в Украине

[17:38 23 января 2008 года ]

“Индустриально-экспортный банк” (Индэкс-Банк, Киев, входит в группу Crеdit Agricole) и компания RCI Financial Services Ukraine (дочерняя структура RCI Banque — кептивного банка группы Renault) разработали специализированную программу автокредитования, сообщил украинский банк в пресс-релизе в среду.

“Начала работу первая в Украине специализированная программа автокредитования, разработанная Индэкс-Банком с участием банка автопроизводителя… Специализированная кредитная программа Renault Finance действует во всех официальных дилерских центрах Renault и Dacia в Украине и распространяется на весь модельный ряд автомобилей указанных марок”, — указывается в пресс-релизе.

Как отмечает пресс-служба, внедрению специализированной программы автокредитования предшествовал процесс создания централизованной платформы, представляющей собой отдельный офис и команду специалистов, которые обслуживают продажи автопроизводителя в рамках программы; выделенную линию клиентской поддержки; специальное программное обеспечение.

“Группа Crеdit Agricole имеет большой опыт работы в сегменте автокредитования. В частности, компания Sofinco — 100%-ная дочерняя компания Crеdit Agricole — является лидером в сегменте финансовых услуг на европейском автомобильном рынке, реализует более 30 кептивных контрактов с производителями мото- и автотехники в Европе”, — цитируется в пресс-релизе менеджер программы в Индэкс-Банке Кристоф Миллуи.

По словам генерального директора RCI Financial Services Ukraine Рено д’Оржеваля, уже имеющийся успешный опыт партнерства с группой Renault в Европе стал решающим фактором при выборе Индэкс-Банка в качестве партнера.

В пресс-релизе также отмечается, что с внедрением данной программы Индэкс-Банк одновременно может продавать как собственные кредитные продукты, так и продукты, разработанные совместно с партнерами: под их брендом, полностью предоставляя конечному потребителю техническую и клиентскую поддержку от лица компании-партнера.

“Централизованная платформа, отдельная команда, выделенные процессы — это то, что на Западе называют Outsourcing Capacity. Банк полностью берет на себя фондирование кредитных операций, процессы риск-менеджмента, обеспечивает документальное и контрактное оформление операций и при этом кредитование покупок автомобилей осуществляется под брендом компании-производителя”, — отмечает пресс-служба со ссылкой на первого заместителя главы правления Индэкс-Банка Пиотра Качмарека.

По словам банкира, Индэкс-Банк намерен вести агрессивную политику на рынке автокредитования. В планах — увеличение доли автокредитов в кредитном портфеле банка как минимум в три раза в течение года.

АО “Индэкс-Банк” основано в 1993 году. На 1 октября-2007 собственником 99,9% акций Индэкс-Банка являлось Credit Agricole (Франция). Региональная сеть банка включает 25 филиалов и 230 отделения.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 октября 2007 года по размеру общих активов (2,662 млрд грн) Индэкс-Банк занимал 32-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.