Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белорусский метзавод признан лучшим металлургическим предприятием СНГ

[16:02 22 декабря 2006 года ]

Белорусский металлургический завод назван лучшим среди отраслевых предприятий стран СНГ в 2006 году.

Такую оценку работе белорусского предприятия единогласно вынесли члены Президиума Международного союза металлургов на заседании в Москве, сообщил генеральный директор БМЗ Николай Андрианов.

Решение Международного союза базируется на анализе технико-экономических показателей работы металлургических предприятий России, Украины, Казахстана, Молдовы, Узбекистана и Беларуси. Статистические данные, озвученные на заседании Президиума МСМ, свидетельствуют, что в 2006 году именно в Беларуси будет получен максимальный прирост объема производства стали (11% к уровню 2005 года) и готового проката (12%) по сравнению с другими странами. Кроме того, было отмечено, что Беларусь почти единственная из стран постсоветского пространства смогла превысить уровень 1989 г. по производству важнейших видов металлопродукции. Напомним, что в республике за этот период производство стали выросло в 3,1 раза, проката — в 2,85 раза.

Наибольший вклад в эти достижения вносит Белорусский металлургический завод, на долю которого приходится более 95% всей продукции черной металлургии республики. В нынешнем году БМЗ впервые произведет товарной продукции на сумму, превышающую 1 млрд. долларов и выплавит более 2 млн. тонн стали. Все основные показатели за 2006 г. будут значительно перевыполнены. Так, например, экспорт увеличится, по предварительным данным, более чем на 20% по сравнению с 2005 годом. Это, а также высокий престиж БМЗ на мировых рынках, и стало основанием назвать белорусское предприятие лучшим в СНГ.

БМЗ был основан в 1984 году. Сейчас РУП “Белорусский металлургический завод” — экспортно ориентированное предприятие, продукция которого поставляется почти в 60 стран мира. Экспорт товарной продукции завода в целом превышает 85% общего объема производства. Предприятие специализируется на выпуске литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, проволоки РМЛ, бортовой и других видов проволоки.

Международный союз металлургов — общественная организация, созданная и зарегистрированная Минюстом РФ в 1992 году, объединяет на добровольной основе инженеров, научных работников, специалистов, организаторов производства и социальной сферы металлургической и горнорудной промышленности. Президент Международного союза металлургов — С.В. Колпаков, в прошлом министр металлургии СССР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.