Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французская Eramet инвестирует в индонезийский никелевый проект 2 млрд. долларов

[10:03 12 июня 2007 года ]

Французская горнодобывающая компания Eramet потратит порядка 2 млрд. долларов на реализацию своего индонезийского никелевого проекта Weda Bay, пуск которого должен состояться, по предварительным оценкам, в 2012 году. Такое заявление сделал один из высших чиновников компании в конце недели.

Напомним, что предварительная оценка стоимости этого проекта в мае прошлого года составляла 1,5-2 млрд. долларов. Мощность проекта составит 60 тыс. тонн год никеля и 4 тыс. тонн кобальта в год. Сейчас компания составляет ТЭО по этому проекту, и этот процесс может занять до трех лет. После ТЭО понадобится еще 2-3 года на строительство. Чиновник также сообщил, что запасы никеля по данному проекту по последним оценкам составляют порядка 5 млн. тонн. Таким образом этот проект соизмерим по масштабам с Goro (компании Inco).

Чиновник компании также высказался по поводу цен на никель, которые сейчас он считает явно завышенными. По его мнению, охлаждение рынка придется на второе полугодие, однако размер снижения цен остается вопросом открытым.

Компания также считает, что производство никелистого чугуна в Китае в этом году может достигнуть отметки в 100 тыс. тонн (по никелю), что обеспечит примерно половину всего никеля, потребляемого китайской индустрией нержавеющей стали (примерно 200 тыс. тонн). Всего, по оценкам компании, потребление первичного никеля в Китае в этом году составит 313 тыс. тонн (в 2006 году этот показатель составил 258 тыс. тонн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.