Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Master Card: Приватбанк — самый надежный банк Украины

[12:56 06 декабря 2007 года ]

Первый в Украине банковский конкурс “Master Card Банк года 2007” признал “Банком года 2007” по оценкам клиентов ПриватБанк, экспертов — “Райффайзенбанк Аваль”, говорится в пресс-релизе MasterCard.

Как сообщил Ян Чарны, генеральный директор Master Card Europe в Украине, Чехии и Словакии, “основной целью конкурса является сориентировать потребителей в динамичном и не простом рынке финансовых услуг и помочь украинцам в выборе надежного финансового партнера”.

Лучшие банки определяли как “академики” — финансовые аналитики, ученые и редактора экономических изданий, так и клиенты путем всенародного Интернет и SMS-голосования.

Победителем в наиболее престижной номинации “Самый надежный банк”, которого определяли клиенты, с большим отрывом стал ПриватБанк. Вторым в рейтинге клиентских симпатий стал Укргазбанк, третьим — Кредобанк.

Интересно, что самые лучшие банки года по итогам голосования “академического” жюри даже не вошли в тройку лучших банков по итогам голосования клиентов. Итак, “академическим” банком года стал “Райффайзенбанк Аваль”, за ним уже традиционно в списке номинантов следуют Родовидбанк и Укрсоцбанк. “Самым динамичным банком 2007 года” академики признали Родовидбанк.

Как сообщалось, в ноябре MasterCard объявил о старте первого в Украине национального конкурса “MasterCard Банк года”. В категорию “Банк года 2007” организаторами были номинированы 30 банков Украины, имеют лицензию Национального банка Украины, не находятся в стадии ликвидации, а также имеют за первое полугодие 2007 года объем активов более 600 млн. долл. США (3 030 млн. грн.).

КБ “ПриватБанк” (Днепропетровск) основан в 1992 году.

Активы банка на конец сентября т.г. составляли 48 млрд. 424 млн. 920 тыс. грн., обязательства — 43 млрд. 966 млн. 074 тыс. грн., собственный капитал — 4 млрд. 458 млн. 846 тыс. грн., уставный капитал банка на 30 сентября т.г. составлял 2 млрд. 713,25 млн. грн. Чистая прибыль ПриватБанка за январь-сентябрь т.г. против аналогичного периода прошлого года выросла в 2,4 раза — до 604,1 млн. грн.

На начало ноября т.г. КБ “ПриватБанк” установлено 4 тыс. 145 банкоматов и 35 тыс. 923 POS-терминала в торговой сети.

По данным банка, на конец июня 2007 года совладельцы группы “Приват” Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов имели равные доли участия в уставном капитале КБ “ПриватБанк”. Так, доля прямого участия каждого составляла 41,46%, опосредованного — 12,43%. При этом больше никто из собственников не имеет доли в 10 или более процентов уставного капитала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.