Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля Днепропетровщины в промышленности Украины — 18,6%

[08:48 03 июля 2008 года ]

За январь-май 2008 г. удельный вес Днепропетровской области в государственном обороте от промышленной деятельности составил 18,6% (по кругу текущей отчетности), уступая лидерство лишь промышленности Донецкой области (20,8%). Об этом сообщили в главном управлении статистики в Днепропетровской области.

Товаропроизводители области за пять месяцев 2008 г. реализовали продукции, выполнили работ и оказали услуг промышленного характера на сумму 58,9 млрд грн, из них две третьих приходится на перерабатывающую промышленность, почти четверть — на добывающую, остальное (10%) составила стоимость деятельности отрасли по производству и распределению электроэнергии, газа и воды.

“Характерной чертой структуры реализованной продукции перерабатывающей промышленности области является преобладание металлургического производства и производства готовых изделий из металла, товарный выпуск которых занимает 45% всего оборота; 6% реализации составляет доход от продукции предприятий машиностроения, по 5% — химической и нефтехимической промышленности и производства пищевых продуктов, напитков, табачных изделий. В добывающей промышленности преобладает сбыт продукции отрасли по добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических (20%), отгрузка топливно-энергетических полезных ископаемых составляет 3%”, — отмечает Шпилевая.

В объеме реализованной продукции добывающей и перерабатывающей промышленности доминирует сырьевая продукция (88%), тогда как долевое участие других групп, обеспечивающих реальное вхождение экономики Днепропетровской области в систему разделения труда, рост уровня производства и благосостояния населения составляет лишь 12%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.