Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число госпитализированных в результате аварии на Львовщине — 152 человека

[09:12 20 июля 2007 года ]

Число госпитализированных в результате железнодорожной аварии близ станции Ожидов (Львовская обл.) возросло до 152 чел. (27 детей), в том числе 14 спасателей МинЧС, три медицинских работника, остальные — жители населенных пунктов.

Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и Министерства здравоохранения Украины, переданном в агентство “Интерфакс-Украина” в четверг вечером.

Среди госпитализированных тяжелобольных нет.

5-канал вечером в четверг со ссылкой на министра здравоохранения Украины Юрия Гайдаева, которых побывал в клинике, где находятся наиболее пострадавшие четыре спасателя, сообщил, что им уже ничего не угрожает, их состояние не вызывает беспокойства.

В сообщении пресс-службы МинЧС и Минздрава также подчеркивается, что “по результатам мониторинга окружающей среды (воздуха, воды, почвы, продуктов растениеводства) специалисты санэпидслужбы отклонений от действующих нормативов не выявили”.

Кроме того, как сообщается, к настоящему времени подняты и загружены две цистерны. На девяти цистернах осуществляются работы по ликвидации пробоин и трещин. Круглосуточно поддерживается подача пожарной пены на поврежденные цистерны и загрязненную фосфором территорию.

Ежедневно в близлежащих к аварии населенных пунктах проводят обходы домов, осмотры и консультации 27 медицинских бригад, 18 консультантов из областных учреждений, семь внештатных специалистов Минздрава.

Для ликвидации последствий аварии задействованы 173 спасателя и 39 ед. техники МинЧС, восемь пожарных и три ремонтных поездов “Укрзализныци”, 200 работников МВД, 66 военнослужащих и 22 ед. техники Минобороны, представители предприятия по производству желтого фосфора — ООО “Казфорсфат” (Казахстан) и 138 медработников, задействованных для профилактических осмотров населения.

На пятницу, 20 июля, запланировано поднятие, загрузка и транспортировка цистерн с желтым фосфором.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.