Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль УкрАвто — 50,87 млн. гривен

[08:30 09 марта 2007 года ]

АО “Украинская автомобильная корпорация” (”УкрАвто”), крупнейший субъект автомобильного рынка Украины, завершило 2006 год с чистой прибылью в размере 50,87 млн грн, что почти на 40% меньше аналогичного показателя 2005 года (84,6 млн грн).

Как сообщила корпорация в прессе, ее активы за минувший год выросли почти в 2,3 раза — до 1,064 млрд грн, при этом основные средства увеличились на 29% — до 220,64 млн грн.

По данным “УкрАвто”, ее текущие обязательства в 2006 году возросли вчетверо — до 1,802 млрд грн, долгосрочные — на 61%, до 629,78 млн грн.

В корпорации пока не прокомментировали снижения чистой прибыли и не предоставили данных об объеме чистого дохода за минувший год.

АО “УкрАвто” зарегистрировано в 1992 году. Корпорация владеет контрольным пакетом акций ЗАО “Запорожский автомобильный завод”, а также польского автозавода FSO (Fabrykа Samochodow Osobowych).

В структуру корпорации входят более 400 автосервисных предприятий, расположенных во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов — “Автокапитал” (”Мерседес-Бенц”, “Крайслер”, “Джип”), “АвтоЗАЗсервис”, “УкравтоЗАЗсервис” (”Опель”, “ЗАЗ”, “Шевроле”, “Деу”), “Лада-Транс” (”ВАЗ”), “ТДЦ-Авто” (грузовые автомобили), “Тойота-Центр Киев Автосаммит”, “Автоцентр Голосеевский” (”Ниссан”, “Рено”, “Дачия”), “Колир-Авто” (официальный дистрибьютор “Херберт-Штандокс”), финансовая группа “Автоальянс-Инвест”, компания “ЗИП-Авто” (оптовая поставка запчастей и автоматериалов), сеть автозаправочных комплексов.

По данным регистратора ценных бумаг АО “Укравто”, по состоянию на конец 2006 года крупнейшими ее акционерами были компания “Холмс Венчура Лимитед” и “Карсон Индастриз”, зарегистрированные в Лондоне (Великобритания), владеющие по 24,75% акций АО, а также физлица-резиденты — 20,29% акций.

По данным корпорации, за год число ее сотрудников возросло на 33% — до 2715 чел.

Уставный фонд АО “Укравто” составляет 94,959 млн грн, номинал акции — 15 грн.

Как сообщалось, в 2005 году чистый доход от реализации продукции АО превысил аналогичный показатель 2004 года в 4,3 раза — до 1,789 млрд грн, чистая прибыль возросла в 6,3 раза — до 84,6 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.