Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чешская ALTA и Магнитка заключили рекордный контракт

[14:36 14 июля 2008 года ]

15 июля 2008 года будет заключен самый крупный контракт в истории чешско-российских торговых отношений — чешская компания-экспортер ALTA (Брно) подпишет с Магнитогорским металлургическим комбинатом контракт на поставку оборудования для Приоскольского горно-обогатительного комбината. Общая сумма контракта — 3 млрд. евро. За последние десять лет это самый крупный в Европе контракт в этой области.

С чешской стороны контракт подпишет Владимир Плашил, генеральный директор компании ALTA, с российской — Виктор Рашников, председатель совета директоров Магнитогорского комбината. В церемонии подписания документа примут участие премьер-министр Чехии Мирек Тополанек и министр промышленности Мартин Ржиман. Об этом журналу “металлоснабжение и сбыт” сообщила главный редактор журнала “Пражский телеграф” Ирина Тепина.

Компания ALTA — чешская внешнеторговая компания, работающих на территории Центральной и Восточной Европы, главным образом в странах СНГ. Начиная с 1991 г., компания специализируется на отрасли машиностроения, металлургии и энергетики. В настоящее время ALTA имеет долевое участие в нескольких дочерних компаниях за рубежом. К крупнейшим из них относятся: “АЛТА М” в Москве, “АЛТА УКР” в Киеве, “АЛТА УРАЛ” в Екатеринбурге и “Транспорт — XXI век”, также в Екатеринбурге. В прошлом году ALTA заключила с нижнетагильским Уралвагонзаводом самый крупный за последние десять лет контракт на поставки машиностроительного оборудования в Россию на сумму 1 млрд. евро. Оборудование будет поставлено в течение десяти лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.