Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Schaeffler Group покупает Continental

[11:34 21 августа 2008 года ]

Continental AG, второй по величине производитель шин в Европе, в четверг принял предложение о покупке за 12,1 млрд евро (17,9 млрд долларов) со стороны Schaeffler Group, сообщило агентство Bloomberg.

Это произошло после того, как немецкая инжиниринговая компания Schaeffler увеличила стоимость предложения на 7% — до 75 евро за акцию шинопроизводителя. При этом Schaeffler не сможет увеличивать свою долю до уровня свыше 49,99% в течение ближайших четырех лет, заявили представители Continental утром в четверг.

Приобретение полного контроля над Continental может позволить Schaeffler стать крупнейшей в мире компанией по производству комплектующих для автомобилей.

Continental в значительной мере потеряла защиту от враждебных поглощений в 2007 году, после приобретения у Siemens AG подразделения по производству автомобильных деталей за 11,4 млрд евро. В результате этой сделки ее долг возрос до 9,5 млрд евро, что привело к падению стоимости акций компании более чем на 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.