Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Georgian Times: Тариэл Васадзе — один из богатейших грузин мира

[12:15 19 февраля 2007 года ]

Тбилисская газета Georgian Times опубликовала список богатейших грузин планеты, который серьезно отличается от данных Forbes.

На первом месте в списке самых богатых грузин оказался разыскиваемый Генпрокуратурой России бизнесмен Бадри Патаркацишвили, которому издание “насчитало” 12 млрд. долларов, или почти шесть годовых бюджетов страны, пишет “Взгляд”.

Из граждан Украины в список попали Тариэл Васадзе (5 млрд. долларов) и Давид Жвания (1 млрд. долларов), которые заняли 4 и 11 места соответственно.

Также попали в список певец Валерий Меладзе (200 млн. долларов, 37-е место), футболист итальянского Милана Каха Каладзе (40 млн. долларов, 62-е место), сидящий в петербургской тюрьме Кресты Михаил Мирилашвили (500 млн долларов, 27-е место) и в “Лефортово” Темур Карчава (500 млн. долларов, 25-е место).

В списке присутствуют и две женщины — Майя Рчеулишвили (41-е место), владелица крупной строительной организации с состоянием в 100 млн долларов, и Лаура Гачава (52-е место), владеющая состоянием в 60 млн. долларов.

Рейтинг богатейших людей грузинского происхождения составлен на основе данных, “обеспеченных независимыми экспертами и известными бизнесменами, сохранившими анонимность”.

Капитал самых богатых грузин отражает объемы их активов, долги, стоимость бизнесов и акций, которыми владеют эти бизнесмены. В списке представлены грузины, являющиеся гражданами Грузии, России, Турции, Украины, США, Израиля, Австрии, Испании.

Издание предупреждает, что список может содержать неточности и погрешности, поскольку бизнес многих его участников далеко не прозрачен и не находит отражения на фондовых площадках и поэтому общеизвестные методы составления подобных рейтингов использованы быть не могли.

Топ-10 богатейших грузин по версии Georgian Times

  1. Бадри Патаркацишвили (Грузия) — 12 млрд долларов;
  2. Бидзина Иванишвили (Грузия) — 8 млрд. долларов;
  3. Тургаи Джинер (Турция) — 7 млрд. долларов;
  4. Тариэл Васадзе (Украина) — 5 млрд. долларов;
  5. Нихат Гогеити (Турция) — 4 млрд. долларов;
  6. Исмат Аджари (Турция) — 3 млрд. долларов;
  7. Темур Сепиашвили (США) — 3 млрд. долларов;
  8. Давид Якобашвили (Россия) — 3 млрд. долларов;
  9. Тенгиз Аршба (Россия) — 2,5 млрд. долларов;
  10. Зураб Церетели (Россия) — 2 млрд. долларов.  
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.