Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Макеевский стрелочный завод утвердил председателя правления

[14:31 01 июня 2007 года ]

Председателем правления ОАО “Макеевский стрелочный завод” (Донецкая обл.), дочернего предприятия государственной холдинговой компании “Укруглепромтранс”, избран Виталий Бурховецкий, который в апреле 2007 года решением НС был назначен исполняющим эти обязанности.

Согласно официальной публикации ОАО, такое решение приняло общее собрание акционеров  предприятия в конце прошлой недели.

Вместе с тем, согласно публикации, собрание акционеров приняло решение об отзыве двух председателей правления — Виталия Червякова, занимавшего должность главы правления с 29 ноября по 16 декабря 2006 года и Виктора Нестеренко, возглавлявшего правление с 19 августа 2006 года до решения собрания.

Как пояснили на предприятии”, такая ситуация связана с тем, что В.Червяков, отстраненный наблюдательным советом (НС) общества от должности председателя правления весной 2006 года, затем подал иск в суд о восстановлении его в должности.

Собрание акционеров ОАО в августе 2006 года избрало председателем правления Виктора Нестеренко, однако затем последовал ряд решений судов и НС попеременно восстанавливающих и освобождающих В.Червякова в должности предправления.

Такая ситуация привела к тому, что одновременно правление ОАО возглавляли два председателя.

На предприятии отметили, что избрание В.Бурховецкого главой правления также может стать “не последним вариантом”.

В.Бурховецкий, избранный главой правления сроком на год, с мая 2004 года по апрель 2006 года возглавлял ООО “Кураховский машиностроительный завод”.

Собрание акционеров также вывело из состава набсовета АО “Международная фондовая компания” (владеет 6,16% акций ОАО) и Международный фонд промышленных инвестиций “НефтьГазПром Украина” (6,858%), которые в НС представлял один человек — С.Пакулов.

В то же время состав НС введены ООО “Киев-ценные бумаги” (0,75% акций) и замдиректора ФК “Флагман” Андрей Шевчук.

Макеевский стрелочный завод специализируется на выпуске стрелочных переводов для железных дорог предприятий и шахт.

Как отметили на предприятии, в настоящее время в связи с отсутствием необходимого для загрузки количества заказов на стрелочные переводы, завод намерен перепрофилировать свою деятельность.

В частности, планируется, что доля переводов составит около 30%, и рассматривается возможность выпуска мелкосерийной продукции — доменного и строительного оборудования, антенн, улавливателей.

Агентство не располагает данными об итогах хозяйственной деятельности предприятия в 2006 году, а в 2005 году чистый доход от реализации предприятия сократился в 3,9 раза по сравнению с 2004 годом — до 890,9 тыс. грн, убытки составили 871,7 тыс. грн (в 2004 году — 535,1 тыс. грн).

ГХК “Укруглепромтранс” принадлежит 51% акций Макеевского стрелочного завода.

Как сообщалось, Фонд госимущества 4 апреля 2007 года выставил 100% акций “Укруглепромтранса” на  конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.