Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на “Сухой балке”

[17:40 04 июня 2007 года ]

Прокуратура Жовтневого района Кривого Рога возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на шахте “Юбилейная” (Кривой Рог Днепропетровской области) компании “Сухая балка”, в результате чего погибли 4 горняка и один получил травмы. Об этом сообщил представитель прокуратуры Днепропетровской области.

В частности, прокуратура возбудила уголовное дело 2 июня по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ повышенной опасности в производстве, которое повлекло гибель людей, по ч. 2 ст. 282.

Прокуратура установила, что при демонтаже бурового верстата СТО-100 на горизонте 1130 м произошло обрушение горного массива, при этом смертельно травмированы 4 горняка и получил травмы 48-летний начальник смены.

По данным Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора, воздушной волной были смертельно травмированы четверо работников шахты — 21-летний горняк участка № 21, а также29-летний и двое 23-летних машиниста буровых установок.

По данным Госгорпромнадзора, в больницу обратились 2 горняка, но один уже выписан из медицинского учреждения, потому что получил в аварии только ушибы и ссадины.

Второй горняк находится в 8-й горбольнице Кривого Рога, но угрозы жизни уже нет, у пострадавшего — незначительные повреждения шейных позвонков и сотрясение мозга.

По состоянию на 6:00 2 июня Госгорпромнадзор запретил ведение работ в блоке 34-40 горизонта 1180 м шахты “Юбилейная”.

Сейчас на шахте работает комиссия для расследования причин аварии.

Как сообщалось, 4 горняка погибли и 1 госпитализирован 2 июня из-за аварии на шахте “Юбилейная” ОАО “Сухая балка” в Кривом Роге Днепропетровской области.

2006 год компания “Сухая Балка” закончила с чистой прибылью 24,998 млн. гривен.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка по состоянию на июль 2006 года, 17,53% акций компании принадлежит компании GLOS TRADING LTD. (Белиз, Центральная Америка).

По данным открытого акционерного общества “Сухая балка” на апрель 2005 года, по 9,396% его акций принадлежало 10 компаниям — “Интерсплав”, “Архон”, “Геолант”, “Дортекс”, “Энергопромресурс”, “Консист”, “Ривалион”, “Фрилайн”, “Юлайт” и “Фортифайд”.

“Сухая Балка” контролируется группой Приватбанка (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.