Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай закрывает экологически неблагополучные предприятия

[11:06 04 февраля 2008 года ]

Уже десять промышленных предприятий в городах центрального подчинения Пекине и Тяньцзине, а также провинции Хэбэй, которые серьезно загрязняли атмосферу, закрыты в Китае.

Эта мера призвана улучшить состояние атмосферы Пекине в период проведения там Олимпийских игр 2008 года, отмечалось на прошедшем в минувшую пятницу совещании “олимпийской” рабочей группы по обеспечению экологии.

Участники совещания констатировали, что эта работа будет продолжена, в имеющийся список пяти районов, которые обязаны внести вклад в улучшение состояния атмосферы, включена также восточная провинция Шаньдун, выбросы предприятий в которой также могут негативно отразиться на качестве воздуха в Пекине.

На совещании было объявлено, что в Пекине и граничащих с ним провинциях и городах устанавливаются современные очистные сооружения на угольных тепловых электростанциях, эта задача, по состоянию на конец 2007 года выполнена на 75%.

Досрочно закрыты десять загрязняющих среду и использующих отсталые технологии производства цементных, металлургических предприятия, остановлен Второй пекинский химзавод. В этой области план выполнен на три четверти.

Работа в этом направлении будет продолжена, однако уже принятые меры дали положительный результат: за последние 9 лет в январе 2008 года в Пекине зарегистрировано наибольшее количество ясных дней, 22 январских дня атмосфера в китайской столице соответствовала установленным стандартам чистоты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.