Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Запорожской области рассматривает более 600 дел по банкротству предприятий

[15:21 13 сентября 2006 года ]

Запорожский областной отдел по вопросам банкротства осуществляет недостаточный контроль над деятельностью арбитражных управляющих. Такой вывод сделали руководители региона, проанализировав результаты работы отдела, который существует уже почти год (отдел создан в ноябре 2005 года согласно указу министерств экономики и по вопросам европейской интеграции Украины).

Как сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, на рассмотрении в хозяйственном суде области дела по банкротству более 600 предприятий.

Несмотря на то, что в регионе имеют лицензии более 100 арбитражных управляющих, по оценке специалистов, профессиональный уровень многих из них на низком уровне. Об этом свидетельствует количество нарушений действующего законодательства — после проведения плановых и внеплановых проверок зафиксировано 48 нарушений со стороны 10 арбитражных руководящих. В августе текущего года аннулировано 2 лицензии, материалы относительно трех арбитражных управляющих рассматриваются соответствующими органами.

Заместитель губернатора Запорожской области Геннадий Фукс отметил, что будет создана рабочая группа для доработки и внесения предложений центральной власти по изменению законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.