Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший главред “Экономических известий”: “Пилипенко дописывал мудрые мысли, которых в интервью Таруты не было”

[15:24 30 июля 2008 года ]

Бывший главный редактор деловой ежедневной газеты “Экономические известия” Юрий Свирко обвиняет владельца издания — “Индустриальный союз Донбасса” в нарушении своих прав и уничтожении газеты. Об этом он рассказал в интервью сайту “Телекритика”.

Юрий Свирко считает, что в “Экономических известиях” существует проблема организации и делегирования полномочий: “Потому что все замыкается на Пилипенко [Александр Пилипенко — вице-президент консорциума “Индустриальная группа”]. Он месяц согласовывал текст интервью Таруты [Сергей Тарута — совладелец ИСД] “ЭИ”. Я взял его в декабре, оно заканчивалось вопросом “Правда ли, что вы расстаетесь с Гайдуком? [Виталий Гайдук — совладелец ИСД] ” — “Да, правда”. И вместо того, чтобы напечатать эту бомбу в декабре, мы напечатали ее в январе, потому что господин Пилипенко больше месяца дописывал мудрые мысли, которых у Таруты не было”.

По мнению Юрия Свирко, в нынешнем виде спасать газету надо, прежде всего, от ИСД. “Я знаю настроения в редакции. Кое-кто уже едва ли не ведет переговоры с будущими покупателями. Как спасать, я пока не знаю”, — говорит он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.