Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергоносители и коррупция — столпы российской экономики

[16:32 12 декабря 2008 года ]

Президент Грузии Михаил Саакашвили прогнозирует, что Россия не переживет экономический кризис.

У Грузии же есть четкий план объединения страны, и она от него не отказывается, заявил грузинский лидер на встрече с представителями малого и среднего бизнеса.

“Россия пошла на все. Все перечеркнула и сказала: “Я готова быть таким же завоевателем, как нацистская Германия, такой же отвратительной как сталинский Советский Союз. Это я нападаю и аннексирую, и я все это могу сделать”, — отметил он.

На это, проинформировал Саакашвили, можно дать два ответа. “Согласиться либо понять. То, что они (Россия) сделали, не простилось ни нацистской Германии, ни другим завоевателям”, — заявил грузинский президент.

Он также сообщил, что в отличие от некоторых грузинских оппозиционеров США считает, что Россия проиграла войну Грузии, и сегодня это в очередной раз вполне определенно заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. Проблема с Россией, пояснил Саакашвили, не может быть решена танками и самолетами. “Этот вопрос может быть решен только экономическими успехами Грузии”, — сообщил он.

По его прогнозам, мировой кризис завершится через год-полтора, и последующие шесть месяцев будут очень трудными для всех стран. По его прогнозу, “первой из кризиса выйдет Америка, потом Европа, затем несколько других регионов. Могут быть несколько больших стран, которые этот кризис не выдержат — и в первую очередь это будет Россия”.

Он пояснил, что экономика России опирается на “крайнюю коррупцию и на высокую цену энергоносителей”. На этом, полагает грузинский президент, устойчивая экономика построена быть не может.

Что же касается собственно Грузии, Саакашвили заверил, что коррупции в стране практически нет, и главной целью его жизни является то, чтобы она больше не вернулась. По его мнению, координированная и слаженная работа правительства и бизнеса станет гарантией того, что из-за мирового кризиса малообеспеченные слои населения не будут вновь ввергнуты в голод и холод.

Он напомнил, что после августовской войны Грузия получила от иностранных государств и финансово-кредитных институтов беспрецедентную помощь, которая уже стала поступать в страну. Он заверил, что с лета в Грузию будут перечислены миллиарды долларов, которые будут израсходованы на строительство новых дорог, новых гидроэлектростанций и различных инфраструктурных объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.