Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Московские галеристы приобрели картину Владимира Путина

[11:52 19 января 2009 года ]

Петербургский благотворительный аукцион “Гоголевская азбука”, на котором были проданы картины премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, выручил 70 млн. рублей.

На аукционе выставлялись картины, написанные известными политиками, деятелями культуры, спорта и средств массовой информации, в ходе Петербургской рождественской ярмарки.

Картину Путина “Узоры” за 37 млн. рублей приобрела московская галерея “Наш художник”. Картина “Метель” кисти Матвиенко и художницы Надеждой Анфаловой ушла с молотка за 11,5 млн. рублей. 

В 2007 года общая сумма, вырученная после благотворительного аукциона, составляла 5 млн. рублей. В 2008 году сбор увеличился в четыре раза и составил 20,5 млн. рублей. В текущем году вырученные средства планируется направить в Детскую больницу №2 Святой Марии Магдалины, на открытие специализированного кабинета диагностики онкологических заболеваний и на воссоздание собора Святой Екатерины в Царском Селе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.