Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсон закупит троллейбусы у Петра Порошенко

[11:31 26 декабря 2008 года ]

Мэрия Херсона рассматривает возможность закупки троллейбусов у корпорации “Богдан”. Об этом сообщил вице-мэр Херсона Юрий Христич.

“Мы изучаем такую возможность. “Богдан” приступил к производству троллейбусов, и они нам подходят по цене и качеству. Мы намерены в следующем году закупить 4 троллейбуса для коммунального предприятия “Херсонэлектротранс”, — сказал Ю.Христич.

По его словам, парк “Херсонэлектротранса” пополнился 2 троллейбусами ЛАЗ (Львовского автозавода), еще 3 таких троллейбуса закуплены в ноябре и должны поступить до конца года.

Коммунальное предприятие ”Херсонэлектротранс” основано как Херсонское троллейбусное управление, согласно решению Херсонского городского совета депутатов №787 от 2.06.1960 г. Решением исполнительного комитета Херсонского горсовета депутатов №628 от 27.05.1996 г. Херсонское троллейбусное управление переименовано в Городское коммунальное предприятие ”Херсонэлектротранс”.

На балансе ГКП ”Херсонэлектротранс” числится 101 троллейбус, которые обслуживают 7 маршрутов. Протяженность троллейбусных линий в Херсоне составляет 109,6 км. Самый старый троллейбус приобретен в 1985 году. Потребность в троллейбусах составляет 19 машин.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств разных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых: Автомобильный завод “Богдан” (ЛуАЗ), “Черкасский автобус”, “Хюндай Моторс Украина”, “Киа Моторс Украина” и др.

В сентябре 2008 года корпорация “Богдан” ввела в эксплуатацию автомобильный завод по производству грузовиков в г. Черкассы проектной мощностью 15 тыс. автомобилей в год. Инвестиции в организацию производства грузовиков составили почти 100 млн. грн.

В июне 2008 года корпорация ввела в эксплуатацию завод в Черкассах по выпуску легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. автомобилей в год, инвестировав в этот проект свыше 330 млн. долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.