Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко просит поддержать гривню

[16:56 29 октября 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует от Национального банка Украины изменить курсовую политику. Об этом она заявила на пресс-конференции в парламенте.

“То, что сегодня происходит с курсом гривны, правительство категорически не поддерживает. Мы считаем, что Национальный банк, который отделен Конституцией Украины от правительства, на который правительство не имеет никакого влияния и не имеет абсолютно никаких возможностей корректировать политику, мы не можем как правительство воспринимать такую политику Национального банка. Мы требуем применения золотовалютных резервов страны, так как это происходит в любой стране, мира для стабилизации курса гривны. Я считаю, что нет сегодня никаких предпосылок для того, чтобы политика Национального банка приводила к такому курсу гривны, который сегодня наблюдается в обменных пунктах и на межбанковских торгах”, — заявила Тимошенко.

Она отметила, что Верховная Рада должна заслушать Национальный банк Украины. “Заслушать, почему сегодня происходит такая ситуация с курсом и какие для этого есть основания”, — сказала Тимошенко.

“Я категорически выступаю против этого и прошу Национальный банк изменить свою политику и сделать ее принципиально другой — на поддержку национальной валюты”, — сказала премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.