Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин предлагает создать новый Кабмин

[13:22 24 октября 2008 года ]

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин выступает за то, чтобы парламент 28-31 октября принял пакет мер по минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику и сформировал новый состав Кабинета министров для его реализации. Об этом он сказал на брифинге.

“Я убежден в течение следующей недели необходимо принять необходимые законодательные решения по программе антикризисных действий, которые должны быть публичными и прозрачными и должны быть таковыми, которые будут приняты обществом, и определить, кто будет делать эту работу, и отложить какие-либо разговоры о выборах”, — сказал он.

Лидер БЛ считает, что бессмысленно продолжать заседание Рады в пятницу и необходимо продолжить работу фракций в формате консультаций о пакете антикризисных действий.

После разработки соответствующей антикризисной программы, по мнению Литвина, Президент Виктор Ющенко должен поочередно предложить фракциям Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко и Блока “Наша Украина-Народная Самооборона” сформировать свои предложения по составу правительства для реализации этих антикризисных задач.

Таким образом, по его мнению, можно сформировать правительство народного доверия.

В случае если в течение 28-31 октября соответствующая работа не будет сделана, нужно, по его словам, принять решение о проведении избирательной кампании по внеочередным выборам Рады в течение ноября, чтобы уже с 10 декабря к работе приступила Рада 7 созыва.

Как сообщалось, Литвин считает пакет законопроектов о минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику и законопроект о финансировании внеочередных выборов Рады взаимоисключающими.

По мнению лидера БЛ, в случае одновременного позитивного решения Рады по этим двум вопросам, все члены Кабинета Министров будут задействованы в предвыборной кампании и некому будет реализовывать антикризисные меры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.