Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вячеслав Кириленко: “Украине навязывают сценарий извне”

[12:40 29 января 2009 года ]

Народный депутат Украины, член фракции “Наша Украина — Народная самооборона” (группа “За Украину”) Вячеслав Кириленко предполагает, что политическая дестабилизация и импичмент президента могут быть ценой газовых договоренностей премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции во Львове, отвечая на вопрос о возможности импичмента президента.

“Я не сторонник импичмента президента, я не знаю для этого никаких оснований, но меня настораживает тот факт, что не успела премьер-министр вернуться из Кремля, как ее фракция внесла в парламент и проголосовала постановление о том, что за все, что происходит в финансово-кредитной сфере ответственность несет только и исключительно президент Ющенко... Тогда у меня возникает вопрос: неужели ценой газовых договоренностей является политическая дестабилизация и объявление импичмента президенту силами БЮТ и Партии регионов?”, — сказал он.

Кроме того, депутат заявил, что Украине извне навязывают сценарий дискредитации центральной власти.

“Я считаю, что Украине навязывают извне сценарий, чтобы всю без исключения власть дискредитировать. Чтобы все друг друга отправили в отставку, и Украина оказалась во властном коллапсе. И это такой сценарий, от реализации которого Кремль очень бы обрадовался. По крайней мере, под угрозой отставки сейчас оказались все высшие должностные лица страны”, — заявил депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.