Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Надо пересмотреть бюджет”

[17:58 23 января 2009 года ]

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, бывший министр финансов Николай Азаров считает необходимым пересмотр государственного бюджета на 2009 год, в связи с определением среднегодовой цены на газ для Украины на уровне 228,8 долларов за тыс. куб. м. Об этом он сказал в ходе заседания украино-российского форума.

“Сейчас надо пересмотреть нам, например, в Украине бюджет, потому что цена на газ, которая закладывалась, совсем другая была”, — сказал депутат.

По его мнению, также необходимо пересмотреть местные бюджеты.

Азаров пояснил журналистам, что в госбюджете заложена цена на газ для потребителей, которая в сложившихся условиях будет явно заниженной.

“Бюджет вообще формировался из средней цены для потребителя, не на границе, а потребителя, — 240 долларов. Совершенно очевидно, что она будет, по меньшей мере, на 100 долларов выше”, — отметил он.

Кроме того, депутат выразил сомнение в том, что на данный момент можно сделать точный расчет среднегодовой цены на газ, с учетом ее привязки к цене нефти.

“Я думаю, что в 2009 году мы будем иметь какую-то цену (на нефть) значительно выше, чем действующая сегодня. Исходя из этого, все эти расчеты, относительно того, что якобы в привязке цена на газ будет снижаться ну это гадание на кофейной гуще”, — заявил он.

По словам Азарова, очевидно, что цены на нефть в 2009 году будут расти и, по разным оценкам, могут составить 70-80 долларам за баррель.

Как сообщалось, 20 января премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что цена на природный газ для Украины на 2009 год составит 228,8 долларов за 1 000 куб. м.

19 января “Нефтегаз” и “Газпром” подписали контракты о поставках газа в Украину и его транзите на 2009-2019 годы.

Ставка транзита на 2009 составит 1,7 долларов за тыс. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.