Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” сокращает производство на 25%

[15:00 10 октября 2008 года ]

Сегодня “Северсталь” официально объявила о снижении производства в октябре на предприятиях России, Северной Америке и Европы. Причина — снижение спроса на сталь и изменения мировой экономической ситуации.

Череповецкий металлургический комбинат сократит производство стали примерно на 25%. На североамериканских предприятиях компании снижение в среднем достигнет примерно 30%. Аналогичное сокращение производства в октябре запланировано и в Италии.

Как следует из пресс-релиза, “Северсталь” изучает возможность изменения прогноза основных показателей за 2008 г., данного одновременно с публикацией финансовых результатов первого полугодия 2008 г. Тогда “Северсталь” ожидала увеличения EBITDA за 2008 г. до 5,8-6,1 млрд. долларов. Производство стали в 2008 г. прогнозировалось на уровне 23 млн. тонн, проката — 21,9 млн. тонн.

По подсчетам аналитика ИГ “Капитал” Павла Шелехова, если производство проработает в сокращенном режиме месяц, годовая выручка “Северстали” снизится не менее чем на 6%: вместо ожидаемых 23,8 млрд. долларов компания получит только 22,3 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-20 06:33:46] [ Аноним с адреса 98.193.243.* ]

Articles like this really grease the shafts of knolwegde.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.