Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дубина обеспокоен финансовым кризисом

[16:08 10 октября 2008 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” обеспокоена ситуацией, которая сложилась на финансовом рынке Украины, а также комментариями некоторых экспертов относительно деятельности компании на межбанковском рынке. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

“Нафтогаз”, в частности, заявляет о “недостоверности информации, распространенной рядом СМИ, о том, что компания почти ежедневно выходит на межбанковской валютный рынок и скупает миллиардами доллары США, чем существенно влияет на снижение курса национальной валюты к доллару США”.

“Ошибочность и провокационный характер этой информации могут подтвердить в Национальном банке Украины”, — подчеркивают в пресс-службе “Нефтегаза”.

“НАК “Нафтогаз Украины” заинтересована в стабильном и прогнозируемом курсе национальной валюты, поскольку в условиях определенной дестабилизации финансового рынка сама вынуждена выкупать валюту по завышенному курсу для расчетов с контрагентами. Это добавляет излишнюю финансовую нагрузку на деятельность компании”, — говорится в заявлении.

В то же время, “Нафтогаз” сообщает, что в рабочем режиме продолжает накопление долларов США и своевременно рассчитывается со всеми своими зарубежными контрагентами.

Компания также надеется, что отечественный финансовый рынок “в ближайшее время стабилизируется и начнет функционировать в нормальном режиме”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.