Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автопром просит государственной поддержки

[11:52 14 ноября 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко высказался за поддержку украинского автопрома в сегодняшних условиях.

“Я поддерживаю намерение поднятия пошлин по наиболее острым и чувствительным позициям. Все, что имеет приставку “украинское”, должно быть поставлено на особый пьедестал”, — заявил глава государства.

Представители украинских автопромышленных компаний, побывавшие на встрече с Президентом, отметили конструктивность встречи и ждут реальных и оперативных шагов навстречу украинскому производству.

“Украинским автопроизводители не только остаются сейчас без поддержки государства, но и облагаются повышенными, в сравнении с другими странами, налогами. А последние инициативы о поднятии акцизного и транспортного сбора могут нанести очередной удар по этой проблемной отрасли”, — сообщили в информационно-аналитической группе “Автоконсалтинг”.

С этим мнением согласен президент корпорации “Богдан” Олег Свинарчук. “Пошлина является быстрым и действенным механизмом. Я считаю, что немедленно нужно защищать свой рынок в этой форме, потому что все остальное ? это будут просто разговоры и переживания”, — сказал он.

По мнению главы правления Запорожского автомобилестроительного завода Николая Евдокименко, ограничение импорта автомобилей сегодня является единственным способом сохранить отечественный автопром. “Единственная мера, которая позволит нам сохранить производство — возврат таможенной пошлины на импортные автомобили”, — заявил Евдокименко.

Напомним, автомобильные заводы сокращают производство и отправляют людей в отпуска.

Так, автомобильный завод “Еврокар” уже уменьшил объемы производства на 50%. Бориспольский автозавод (БАЗ), входящий в состав корпорации “Эталон”, намерен на месяц остановить производство, начиная с 1 декабря 2008.

При дальнейшем уменьшении объемов продаж новых автомобилей не исключен сценарий полной остановки заводов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.