Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назван самый опасный человек в Интернете

[18:40 17 сентября 2008 года ]

Звезда Голливуда актер Брэд Питт — самый опасный человек в Интернете. Именно его поклонницы и поклонники подвергаются наибольшей опасности в процессе поиска в сети информации о своем кумире.

Как показало исследование, проведенное компанией McAfee, всемирно известного поставщика антивирусного программного обеспечения, фанаты, набравшие в поисковой строке имя Brad Pitt, в каждом пятом случае будут направлены на потенциально опасный сайт. 18% ссылок, сгенерированных поисковыми серверами по этому запросу, предлагают пользователю загрузить обои, скринсэйверы и изображения, которые содержат вредоносный программный код. При этом запрос “Brad Pitt screensavers” повышает риск заражения значительно — до50 %.

По словам старшего вице-президента подразделения MacAfee Product Development & Avert Labs Джеффа Грина, киберпреступники используют множество различных методов, чтобы подтолкнуть пользователей к заражению собственных машин. Самым простым и в то же время эффективным способом является распространение сплетен об известных людях. Также часто на зараженные сайты попадают пользователи, ищущие обои для рабочего стола с изображением кумиров, скринсейверы и рингтонов.

Как отметил Грин, неудержимое желание американцев быть в курсе событий жизни своих кумиров делает их легкой добычей киберпреступников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.