Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский обвиняет подчиненных в коррупции

[14:01 30 августа 2007 года ]

Министерство транспорта и связи Украины не скрывает факты финансовых нарушений в отрасли и не покрывает провинившихся чиновников, говорится в заявлении пресс-службы министерства.

Согласно документу, после назначения на должность министра транспорта и связи Николая Рудьковского только контрольно-ревизионное управление центрального аппарата Минтрансвязи провело 47 проверок, по результатам которых выявлены нарушения на сумму 60 тыс. 557,5 грн. Центральный аппарат Минтранссвязи передал правоохранительным органам 31 пакет документов о проводимых проверках, по которым уже возбуждено восемь уголовных дел.

Кроме того, подразделения внутреннего контроля департаментов Минтранссвязи постоянно проводит проверки соблюдения финансовой дисциплины в сфере транспорта, отмечается в заявлении.

Пресс-служба также ссылается на Н.Рудьковского, по мнению которого, правоохранительные органы должны активнее отрабатывать информацию об экономических нарушениях в сфере транспорта и связи. “И у прокуратуры, и у службы безопасности есть достаточно полномочий для безусловного выполнения своих функций. Я сам прошу их разбираться в этих делах. В то же время, некоторые правоохранительные органы сначала не расследуют такие дела, не собирают доказательной базы, не доказывают вины нарушителей, а после этого рассказывают, что это министр покрывает коррупционеров”, — отметил министр.

В заявлении также подчеркивается, что в течение 2006 года субъекты внутреннего финансового контроля системы Минтранссвязи осуществили 3367 контрольных мероприятий, в ходе которых проверены 1669 предприятий, учреждений, организаций и их структурные подразделения. По результатам проверок на 985 объектах контроля выявлены финансовые нарушения на общую сумму 338 млн грн, в органы прокуратуры, МВД и СБУ передано 169 дел с целью защиты интересов государства, возмещения ущерба и привлечения виновных лиц к ответственности, общая сумма ущерба по которым составляет 131,948 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.