Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска планирует экспансию в Китай

[11:22 18 сентября 2008 года ]

Объединенная компания “Российский алюминий” (РусАл) планирует инвестировать до 3 млрд долларов в ближайшие семь лет в расширение своей деятельности на территории Китая, сообщил гендиректор компании Александр Булыгин газете South China Morning Post.

“Несмотря на замедление темпов роста мировой экономики, Китай продолжит демонстрировать ежегодный прирост ВВП на 8-9%, — сказал Булыгин. — Мы планируем вложить в эту страну от 500 млн долларов до 3 млрд долларов”.

Как пишет газета, “РусАл” планирует построить в Китае до четырех заводов, а также изучает еще несколько потенциальных площадок на севере страны, рядом с российской границей.

При этом, по словам гендиректора компании, которые приводит газета, около 50% выпускаемой “РусАлом” продукции компания намерена направлять именно в азиатские страны. Булыгин также подчеркнул заинтересованность российской алюминиевой компании в расширении деятельности во Вьетнаме и Индонезии.

Инвестиции “РусАла” в строительство новых мощностей и новые приобретения в следующие пять лет запланированы на уровне 15 млрд долларов.

Говоря о ситуации на мировом рынке, Булыгин заявил, что “этот год будет сложным для всех из-за сокращения инвесторами объема вложений на фоне неблагоприятной мировой конъюнктуры”.

“Это негативно отразится на ценах на все металлы”, — пояснил он.

При этом глава компании заявил, что, по его прогнозам, цена на алюминий начнет расти во втором полугодии следующего года, и сможет достигнуть отметки в 4000 долларов за тонну. В июне средняя цена на алюминий составила 3300 долларов за тонну.

На данный момент “РусАл” владеет двумя катодными заводами в китайской провинции Шаньси. Кроме того, “РусАл” в феврале этого года подписал с китайской энергетической компанией China Power Investment Corporation меморандум о взаимопонимании, предусматривающий партнерство компаний по созданию вертикально интегрированного комплекса по производству алюминия на базе боксито-глиноземного комплекса в Гвинее и энерго-металлургического комплекса в Китае

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.